viaLibri Requires Cookies CLICK HERE TO HIDE THIS NOTICE

Lot de 35 catalogues de ventes aux enchères, porcelaines, faïences et céramiques, 2003 à 2015 ] Bijoux, orfèvrerie, porcelaine, faïences (12 juin 2003) ; Porcelaines, faïences (24 octobre 2003) ; id. (29 novembre 2004) ; id. (14 mars 2005) ; id. (29 juin 2003) ; Porcelaines, faïences, collection de Bénitiers (3 novembre 2005) ; Porcelaines, faïences (3 mars 2006) ; Céramiques modernes (24 février 2006) ; Céramiques modernes (20 juin 2007) ; Céramiques modernes, céramiques anciennes (12 et 13 juin 2007) ; Porcelaines et faïences des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles (15 décembre 2007) ; collection de poupées bleuettes [.] (19 mars 2008 ) ; Porcelaines, faïences XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles (16 juin 2008) ; id. (13 octobre 2008) ; Faïences fra
Pescheteau-Badin 2015 - 35 vol. in-8 br. 26x21cm, couv. iil. couleurs, photos couleurs, Pescheteau-Badin Drouot-Richelieu, Paris, 2003 à 2015, env. 30 pp. et 350 pièces par catalogue. Les estimations sont imprimées dans les catalogues. Rappel des catalogues : Bijoux, orfèvrerie, porcelaine, faïences (12 juin 2003) ; Porcelaines, faïences (24 octobre 2003) ; id. (29 novembre 2004) ; id. (14 mars 2005) ; id. (29 juin 2003) ; Porcelaines, faïences, collection de Bénitiers (3 novembre 2005) ; Porcelaines, faïences (3 mars 2006) ; Céramiques modernes (24 février 2006) ; Céramiques modernes (20 juin 2007) ; Céramiques modernes, céramiques anciennes (12 et 13 juin 2007) ; Porcelaines et faïences des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles (15 décembre 2007) ; collection de poupées bleuettes [.] (19 mars 2008 ) ; Porcelaines, faïences XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles (16 juin 2008) ; id. (13 octobre 2008) ; Faïences françaises, porcelaines françaises et étrangères [.] (19 et 20 janvier 2009) ; Porcelaines et faïences françaises du XVIe au XIXe siècle (25 mars 2009) ; id. (29 juin 2009) ; id. (19 ocotbre 2009) ; id. (25 janvier 2010) ; id. (12 mars 2010) ; id. (31 mai 2010) ; Porcelaines et faïences du XVIe au XIXe siècle (29 septembre 2010) ; id. (19 novembre 2010) ; id. (7 février 2011) ; id. (11 avril 2011) ; id. (21 juin 2011) ; id. (14 octobre 2011) ; id. (6 février 2012) ; id (6 février 2012) ; id. (11 juin 2013) ; Arts d'Asie, Porcelaines et Faïences (12 juin 2014) ; Porcelaines et faïences du XVIe au XIXe siècle (7 avril 2014) ; Porcelaines et faïences (13 octobre 2014) ; Un oeil sur les céramiques, collection Mimoz (11 décembre 2014) ; Porcelaines et faïences du XVIe au XIXe siècle (16 et 17 mars 2015) Très bon état pour cet ensemble impressionnant, qui contient plus de 10.000 pièces mises en vente sur plus d'une décennie. Tous les catalogues sont au même format, choisi par la maison Pescheteau-Badin depuis 2003. Prix pour l'ensemble. Poids de 5,7 Kg Langue: Français [Attributes: Soft Cover]
      [Bookseller: Librairie du Cardinal]
Last Found On: 2017-10-24           Check availability:      AbeBooks

LINK TO THIS PAGE: www.vialibri.net/years/items/23769705/2015-pescheteau-badin-ventes-aux-encheres-publiques-lot-de-35-catalogues-de-ventes

Browse more rare books from the year 2015

      Home     Wants Manager     Library Search     561 Years   Links     Contact      Search Help      Terms of Service

Copyright © 2017 viaLibri™ Limited. All rights reserved.